Boa noite
Tenho instalado em meu GPS Garmin NUVI 2795TV, os mapas Garmin City Navigator South America, versão 2018-20, o mapa Tracksource Versão 18.03 e o mapa Cocar Rodoviário verão 18.03. Ocorre que nestes três mapas tive problema com conversão para um lado da via e esta via ser de não ùnica, contra-mão, isto ocorrido na Cidade de Goiânia/GO e na Cidade de João Pessoa/PB, esta última estou morando atualmente a 01 mês. Não consegui tirar uma foto ou marcar estas ruas que citei, pois estava em transito intenso. Depois destes problemas, instalei o mapa OpenStreetMap, gmapsupp_Brasil_VFP, este mapa estã instalados a mais ou menos uma semana e até o presente momento tudo OK. Gostaria de saber se este mapa é muito utilizado em Grandes Cidades ou pode apresentar estes problemas também, pois como vi, estes são atualizados diariamente. Gostaria de saber se alguém também o usa e poderia me dizer se é confiável.
Outra pergunta, este mapa OIpenStreetMap é bem colorido, e poderiam me dizer o que segnifica as cores das ruas mostrada neste mapa.
Aguardo e desde já agradeço.
Obrigado.
Att.:
Messias
Mapa Gps Garmin
-
- Usuario 0
- Mensagens: 16
- Registrado em: 26 Nov 2015, 15:18
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|