Prezados, escrevo na tentativa de saber um pouco a opinião de vocês, mas eu tenho tido muito problemas com os mapas HERE 2015 e 2016 em Minas Gerais. O iGO 8 tem errado muito na navegação com esses mapas. Exemplo: duas cidades próximas à BR 381 (Fernão Dias) com distância próxima a 150 km, o iGO indicava caminhos com mais de 300 km. Segui no cominho normal e o iGO continuava a gerar rotas longas. Percebi erros também em outras regiões de Minas. Alguém tem percebido algo, ou há algum problema entre o iGO e esses novos mapas?
Obrigado.
Walter
Problemas de navegação com novos mapas
- wmewes
- Usuario 0
- Mensagens: 1
- Registrado em: 23 Jan 2011, 23:00
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|