Radar móvel errado no final da BR-290 em Osório, RS
- afmenez
- Moderador
- Mensagens: 145
- Registrado em: 19 Dez 2012, 09:29
Radar móvel errado no final da BR-290 em Osório, RS
Há uma indicação de "Radar Móvel 60" na transição da BR-290 para BR-101 em Osório-RS, mas nesse trecho a velocidade máxima é de 80 km/h. Há inclusive uma placa indicativa quase no mesmo ponto do alerta. Não encontrei nada no maparadar.
- Thundercel
- Fundador
- Mensagens: 9201
- Registrado em: 06 Nov 2008, 23:00
Re: Radar móvel errado no final da BR-290 em Osório, RS
Corrigido.
Agradecemos.
Agradecemos.
Marcio M Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br | https://cocardl.com.br | [Link externo oculto para visitantes]
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br | https://cocardl.com.br | [Link externo oculto para visitantes]
Garmin NUVI 3597 LMT
- afmenez
- Moderador
- Mensagens: 145
- Registrado em: 19 Dez 2012, 09:29
Re: Radar móvel errado no final da BR-290 em Osório, RS
Mais um que voltou...
- Thundercel
- Fundador
- Mensagens: 9201
- Registrado em: 06 Nov 2008, 23:00
Re: Radar móvel errado no final da BR-290 em Osório, RS
Fev 2018, mês que tivemos problema na base.
Excluído.
Excluído.
Marcio M Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br | https://cocardl.com.br | [Link externo oculto para visitantes]
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br | https://cocardl.com.br | [Link externo oculto para visitantes]
Garmin NUVI 3597 LMT
- afmenez
- Moderador
- Mensagens: 145
- Registrado em: 19 Dez 2012, 09:29