Ola comprei um gps midi com o amigo8, ja atualizei os mapas, mas na hora que busco os endereços ele prenche automaticamente as ruas e sujere uma rua diferente da que eu procuro, por exemplo eu quero a 1500 em balneario camboriu e ele so pega a 1501. ja atualizei so nao sei se fiz certo.
desde ja agradesço
problema na busca de endereço no gps midi amigo8
-
- Usuario 0
- Mensagens: 1
- Registrado em: 23 Mar 2014, 13:04
- Thundercel
- Fundador
- Mensagens: 9201
- Registrado em: 06 Nov 2008, 23:00
Re: problema na busca de endereço no gps midi amigo8
Com alguns mapas isso ocorre. Eles não interpolam a numeração e por isso acusam, por vezes, endereço não encontrado.
Quando isso ocorrer insira uma numeração de porta proxima a desejada até que ele reconheça.
Aqui no Rio mesmo onde resido, não é encontrado o numero 212 da rua. Sempre digito 224.
Quando isso ocorrer insira uma numeração de porta proxima a desejada até que ele reconheça.
Aqui no Rio mesmo onde resido, não é encontrado o numero 212 da rua. Sempre digito 224.
Marcio M Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br | https://cocardl.com.br | [Link externo oculto para visitantes]
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br | https://cocardl.com.br | [Link externo oculto para visitantes]
Garmin NUVI 3597 LMT