Podem verificar que estas cidades citadas abaixo não vão constar nestes Mapas ( digo, cidades corrigidas e alinhadas, não feitas desta forma grotesca), mapas estes que ainda nem recebemos!, tanto TT novo como NavteQ novo.
Exemplos:
1) Alinhar a cidade de Arapiraca, ela esta toda desalinhada, tanto no NavteQ como na Tomtom
2) Acrescentar a cidade de Craíbas, tem no anexo um gpx feito dentro da cidade de bicicleta, mas ele esta corrétíssimo!
3) E principalmente a Cidade de Itapetinga na Bahia, todos os Mapas de Gps estão errados ali, só o mapa do "Projeto" acerta, devido aos moradores do local!
Veja no Link abaixo e descompacte , os locais em kml e gpx ja tudo corrigido!
Será um passo gigantesco para oS próximoS realeseS eih!!!, lembrando que a publicidade que geraria em acrescentar e alinhar estes locais, seria gigantesca na repercursão
nos Mapas da Tomtom & NavteQ
Veja, descompacte e analise em ambas as bases!
Código: Selecionar todos
http://www.4shared.com/zip/WJ7V9koz/locais_pra_corrigir.html
ou baixe aqui é o mesmo:
Código: Selecionar todos
http://www.canalcinco.com.br/locais_pra_corrigir.zip
Lembrando que a publicidade da correção e alinhamento destes Locais , elevaria as vendas e a divulgação seria muitom importante para as maiores Empresas de mapeamento digital do mundo aqui no Brasil,
pois elas estariam abrindo um novo espaço para um "Hall" que ambas ainda não focaram totalmente. Seria uma explosão positiva para a NavteQ & Tomtom. É fato isto.
Lembrando que a Publicidade massiva, leva qulquer Empresa ao Topo!
O Projeto Tracksource que é gratuíto não faz este tipo e serviço, ou tem arrumadinho ou não tem (a cidade), o Autoguia também não faz este serviço, são dezenas de cidades inteiras desalinhadas no Navteq e no Tomtom