Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Boa noite.
Fábio, é possível sim. Não tenho conhecimento suficiente para lhe explicar o porquê.
O que costumo fazer é o seguinte:
Quando traço a rota para um determinado lugar, e a numeração é aproximada,chego em frente ao número desejado, pego as coordenadas e as guardo com um determinado nome. Assim, da próxima vez que voltar, traço o destino para este nome, esquecendo o endereço.
Espero que isso lhe ajude.
Abraços.
P.S.: O mapa City Navigator é mais preciso quanto à numeração, embora também apresente erros em alguns lugares.
Fábio
Saudações
Os mapas são confeccionados a partir de numeração inicial e final de cada esquina, supondo que seguirão uma lógica numérica. As informações são fornecidas pelas prefeituras ou por outras fontes de informações nem sempre corretas. Vc poderá contribuir para correção do erro, nos mapas referidos, enviando as informações para as empresas que o desenvolvem. Eu mesmo já fiz isto várias vezes. Na maioria, numa versão mais nova, as correções são verificadas e implementadas.
Como é voz corrente "não existe mapa perfeito e sim aqueles que têm menos erros."
Seggia Moderador Global
Garmin Nuvi 3490, 765, 2589
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.