Conjunto : Tracksource Roteável Completo - Brasil (Nuvi/Mobile XT)
Versão : 12.12 Data de atualização : 2012-12-09
[Link externo oculto para visitantes]
Tracksource Roteável Versão : 12.12
- mario_mix
- Usuario 400
- Mensagens: 430
- Registrado em: 21 Ago 2011, 13:47
Re: Tracksource Roteável Versão : 12.12
Mario Mix (Guto)
Bom dia.
Grato por reportar a liberação.
Ela saiu liberada muito tarde da noite.
Abs
Bom dia.
Grato por reportar a liberação.
Ela saiu liberada muito tarde da noite.
Abs
-
- Usuario 0
- Mensagens: 68
- Registrado em: 03 Out 2012, 20:07
Re: Tracksource Roteável Versão : 12.12
ja atualizei meu gps so viaja esse final de ano
- trvrhldr
- Usuario 0
- Mensagens: 32
- Registrado em: 17 Jan 2010, 23:00
Re: Tracksource Roteável Versão : 12.12
Srs,
Dêem preferência à versão em Torrent para baixar os mapas:
TRC-Brasil_v1212.exe
[Link externo oculto para visitantes]
Gmapsupp_v1212.zip
[Link externo oculto para visitantes]
Att,
Marcelo P
Dêem preferência à versão em Torrent para baixar os mapas:
TRC-Brasil_v1212.exe
[Link externo oculto para visitantes]
Gmapsupp_v1212.zip
[Link externo oculto para visitantes]
Att,
Marcelo P
-----------------------------
Marcelo Pereira da Silva
Projeto Tracksource
DE - Pernambuco
DM - Recife e outras cidades do interior
e-mail, msn - pereiraholder@gmail.com
skype - trvrhldr
Marcelo Pereira da Silva
Projeto Tracksource
DE - Pernambuco
DM - Recife e outras cidades do interior
e-mail, msn - pereiraholder@gmail.com
skype - trvrhldr
- mario_mix
- Usuario 400
- Mensagens: 430
- Registrado em: 21 Ago 2011, 13:47
Re: Tracksource Roteável Versão : 12.12
Qridos Amigos e Irmãos do GpsInfo, mandem isto pros Dms responsáveis do Tracksource
abs
mandem isto pros "Dms" responsáveis:
http://www.portalgps.com.br/viewtopic.p ... 70#p213470
Realmente de Recife para Natal, ele da uma travada nos 70%, chega quase a não calcular, mas depois de uns 03 minutos ele calcula, mas faz o percurso reto pegando apenas a 101, muito estranho,
é como se fosse um voo de asa delta, veja voces mesmos e testem nos outros mapas, Desliguem o satélite e testem:
Próximo a Camara Municipal de Recife, rua princesa isabel, coordenas: -8.05789,-34.88257 Recife
para: Olinto Meira - Natal - RN, coordenas: -5.79482,-35.21110
Alinhamento Tracksource, nota 10
Roteamentos Tracksource Brasil, nota 5.0
GutO
abs
mandem isto pros "Dms" responsáveis:
http://www.portalgps.com.br/viewtopic.p ... 70#p213470
Realmente de Recife para Natal, ele da uma travada nos 70%, chega quase a não calcular, mas depois de uns 03 minutos ele calcula, mas faz o percurso reto pegando apenas a 101, muito estranho,
é como se fosse um voo de asa delta, veja voces mesmos e testem nos outros mapas, Desliguem o satélite e testem:
Próximo a Camara Municipal de Recife, rua princesa isabel, coordenas: -8.05789,-34.88257 Recife
para: Olinto Meira - Natal - RN, coordenas: -5.79482,-35.21110
Alinhamento Tracksource, nota 10
Roteamentos Tracksource Brasil, nota 5.0
GutO
- mario_mix
- Usuario 400
- Mensagens: 430
- Registrado em: 21 Ago 2011, 13:47
Tracksource 12.12 - Porblemas nas Rotas
Mapa Trc não faz recálculos de cidades para cidades acima de 500kmts!
Link, assitam:
[Link externo oculto para visitantes]
Obs: Não são todos os percursos acima de 500kmts, mas um número significativo muito grande!, assitam o video acima com atenção.
R. São João do Oriente, 67-73 -
Coordenadas: -23.59651,-46.50324
para:
Al 115
-09.49503,-36.65193
Veja o percurso correto:
[Link externo oculto para visitantes]
Obs: Em alguns Mapas ou em alguns sites de recalculo, ele faz um percurso melhor, detalhe, todos os mapas
de Gps calculam algum percurso, o Trc não consegue calcular percursos quando se muda de cidade pra cidade
ou de municipios pra municipios, isto acontece em geral, não são todos os percursos que dão esse pau, mas,
na maioria dos percursos grandes.
Façam um teste de:
-23.59651,-46.50324 para -09.49503,-36.65193 com o satélite desligado, Sistema, Simulador de Gps, ligado, Ok, agora faça!, clique exibir mapa,o carrinho
fica girando em circulos e isto acontece em centenas de testes que fiz no Trc.
e faça o mesmo teste em todos os mapas que voce tem,
somente o Trc não consegue sair do lugar, isto não é uma crítica, mas uma advertÊncia para que haja uma atitude de mudança qto
a isto, pois os Leigos não dividem em cidades com rodovias que encurtam o percurso pelo caminho pra se fazer um percurso de 1000kmts acima, ja traça direto!
abs
Link, assitam:
[Link externo oculto para visitantes]
Obs: Não são todos os percursos acima de 500kmts, mas um número significativo muito grande!, assitam o video acima com atenção.
R. São João do Oriente, 67-73 -
Coordenadas: -23.59651,-46.50324
para:
Al 115
-09.49503,-36.65193
Veja o percurso correto:
[Link externo oculto para visitantes]
Obs: Em alguns Mapas ou em alguns sites de recalculo, ele faz um percurso melhor, detalhe, todos os mapas
de Gps calculam algum percurso, o Trc não consegue calcular percursos quando se muda de cidade pra cidade
ou de municipios pra municipios, isto acontece em geral, não são todos os percursos que dão esse pau, mas,
na maioria dos percursos grandes.
Façam um teste de:
-23.59651,-46.50324 para -09.49503,-36.65193 com o satélite desligado, Sistema, Simulador de Gps, ligado, Ok, agora faça!, clique exibir mapa,o carrinho
fica girando em circulos e isto acontece em centenas de testes que fiz no Trc.
e faça o mesmo teste em todos os mapas que voce tem,
somente o Trc não consegue sair do lugar, isto não é uma crítica, mas uma advertÊncia para que haja uma atitude de mudança qto
a isto, pois os Leigos não dividem em cidades com rodovias que encurtam o percurso pelo caminho pra se fazer um percurso de 1000kmts acima, ja traça direto!
abs