Jpgon, Boa Tarde, fico muito feliz com sua atitude, pois são locais que a NavteQ não quer corrigir,
Veja este absurdo no mapa NavteQ mais atual!!!,
fizeram uma rodovia emcima do velho chico, inacreditável isto, por isto voces precisam me ajudar tbém, esse é o desenho correto, la , só de balsa mesmo!, agora puxe essa coordenada no mapa NavteQ,
Incrivel que pareça ta la, a rodovia fantasma encima do rio!
http://www.canalcinco.com.br/rodovia_fantasma01.jpg
isto me faz lembrar a BA 250, A NavteQ regeitou a correção e quando eu pedi pra outros membros reportar o erro no site:
[Link externo oculto para visitantes]
Eles colocaram na base rapidão, eles fazem aquilo que é de mais interesse para os usuários, qto mais gente reporta, mais eles dão prioridade em colocar na base.
Se mais outros membros reportassem essas nove abaixo, seria de grande importância tbém, pois tenho colegas nestas regiões e a NavteQ só não corrige porque somente eu peço as correções,bom lembrar que sul, sudeste e centro oeste não da pra postar aqui que vai poluir dmais o espaço..rss, tem essas, vejam:
***************************************************************************
1) De Picos para Bocaina, BR 407, Coordenadas: -7.047133,-41.423839 Colocar esta BR 407 toda no Mapa
Veja foto correta do local no anexo
2) Rua Antonio Mendes em Santo Antonio de Jesus na Bahia, coordenadas: -12.96389,-39.25600 Esta cidade esta toda desalinhada, a NavteQ
VejaM fotoS correta do local no anexo
3) Avenida Tenente Elói, coordenadas: -11.26366,-37.43636 e não R. Mal. Deodoro DA Fonseca, favor alinhar Estância, Sergipe ( não tem no A.G)
Veja foto correta do local no anexo
4) Rua do Sururu, esta totalmente fora de esquadro e não existe no mapa ainda, em Sto Antonio de Jesus na Bahia, Favor reportarem,
estamos próximos a Copa e queremos ver esta cidade reportada.
Coordenadas Corretas: -12.96114,-39.25612
Veja foto correta do local no anexo
5) Rua Maria Quitéria, esta totalmente fora de esquadro e não existe no mapa ainda, em Sto Antonio de Jesus na Bahia, Favor reportarem,
estamos próximos a Copa e queremos ver esta cidade reportada.
Coordenadas Corretas: -12.96187,-39.25636
Veja foto correta do local no anexo ( ta com nome errado no A.G)
06) Avenida Barros de Almeida, Sto Antonio de Jesus - BA, Coordenadas: -12.96354,-39.25692 favor colocarem no mapa
Veja foto correta do local no anexo
07) Rua Getúlio vargas próximo a rua vista alegre , esta como rua do paraiso, esta errado! FAVOR ALINHAREM MAIS ESTA RUA,
ESTA CIDADE ESTA DESALINHADA TAMBÉM coordenadas: -17.03179,-39.53419 esta totalmente desalinhada no navetq!!
Favor alinharem
Vejam fotos correta do local no anexo
08) Em Brejo Grande, fizeram um rodovia fantasma dentro do Rio tbém, coordenadas: -10.40501,-36.45023
Vejam as fotos do local correto, esta dentro do rio, favor eliminarem esta rodovia, ela não existe
09) em Santa Inês - MA : A Cidade esta toda torta e desalinhada na base, vejam!!!
Rua do Milho, coordenadas corretas: -03.65853,-45.37697
na mesma cidade, rua da raposa , coordenadas: -03.65856,-45.38039
***************************************************************************