Inicialmente gostaria de parabenizar a todos pelo alto nível do site.
As minhas dúvidas são as seguintes:
1) Porque no modelo garmin nuvi 255 aceita mais de um ponto viário e o nuvi 1390LMT aceita apenas um ponto viário? Tenho feito atualizações do mapa e software no site da garmin, mas não entendo porque em um modelo mais novo eles diminuem as inovações.
2) Estou pensando em adquirir o modelo garmin 3450. O que acham deste modelo?
Grato
Ivan
Explicando melhor pois ponto viário não é ponto de interesse e sim um ponto intermediário entre uma origem e um destino. Se vou de Brasília para Poço Fundo (que fica no sul de Minas) eu tenho várias opções de percurso. No 255 eu consigo informar várias cidades intermediárias (ele coloca várias bandeiras) mas no 1390 apenas uma (ele apaga a bandeira anterior e deixa apenas a última). Espero ter sido mais claro desta vez.
Grato pela atenção e desculpe-me por não ter explicado melhor anteriormente.
Ivan
Ponto viário
- ivanvillela
- Usuario 0
- Mensagens: 3
- Registrado em: 28 Fev 2011, 00:00
Ponto viário
Editado pela última vez por ivanvillela em 18 Abr 2012, 19:45, em um total de 1 vez.
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|