Olá Thundercel, eu estava observando o googleEarth e notei que as referencias dos mapas do igo, miomap, destinator, etc, são tirados do googleEarth, no entanto se for fazer uma viagem, é só dá uma olhada no GE antes para saber se nesta cidade o mapa esta preciso (sem deslocamento). EX: em belo horizonte-MG as linhas brancas e amarelas estão passando precisamente em cima das ruas e avenidas, assim o navegador do GPS vai te guiar 99,9% certo. já o lugar em que as linhas estão passando fora das rua e av(deslocados), os mapas vão te guiar 99,9% errado. As coordenadas que o googleEarth fornece estão batendo 100%. na sua cidade coloque o cursor em um local e adicione as coord. no seu GPS, vai bate 100%. Será que não falta um pouco de paciencia para traçar estas linha, igual ao pessoal do projeto tracksource. estou ancioso para instalar o gramin mobile xt no meu Infoscape, e usar os mapar do tracksourece.
Abraços!
Referência dos mapas
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|