Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Olá pessoal, queria saber se alguem pode me ajudar.
Fiz atualizacao dos radares do meu garmin 3560 LT aki no forum. Baixei quase todos icluindo lombadas e etc. Peguei a Dutra pra viajar do Rio de janeiro a volta Redonda e o gps deixou passar em brando uns 6 ou 7 radares. Não consigo entender como mesmo depois de atualizado isso pode ocorrer. Criei uma pasta cahmada POI em meu cartao de memoria e ali instalei os radares baixados direto do GPS info. O aparelho nào esta confiavel. Alguem pode me ajudar?
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Fala amigao, Limite da rodovia era 110. Eu dirigia 100 km/H e alguns radares nem constava no gps. Devo ter levado
Umas duas multas. Outros ele avisou e indicou o limite de velocidade.
Não consigo entender. Atualizado e mesmo assim não detectou uns 5 radares.
Exemplo? Assim, me lembro de um na altura de nova Iguaçu cujo limite era
110, tente frear meio que em cima, não acusou nada na tela do gps,
Nem alarme sonoro ou qualquer aviso. Isso se repetiu mais outras 5 ou 6 vezes .
Tinha outros radares que ele sinalizou direitinho.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.