Mapa dá contra-mão como direção
-
- Usuario 0
- Mensagens: 13
- Registrado em: 10 Jan 2016, 10:40
Re: Mapa dá contra-mão como direção
Desculpe amigo foi no openstreetmaps , vi um tutorial aqui mesmo e para fins de colaboração tentei me cadastrar. É isso.
-
- Usuario 0
- Mensagens: 13
- Registrado em: 10 Jan 2016, 10:40
Re: Mapa dá contra-mão como direção
aecio44 escreveu:Ola pessoal adquiri recentemente um Garmin 660 para Moto e instalei o Mapa Garmin América do Sul 2016, no entanto já por duas vezes o mesmo mostra rua eu já sei de antemão que sew trata de contramão (kkk rimou), porque será que isso acontece.
Fazendo um adendo aqui: descobri que a rua Marechal Emilio Luiz Mallet, que consta no mapa Garmin como via transitável, na verdade é a que esta no interior do quartel, não sendo publica. No Here Maps ela existe como continuação da Pe Manoel Luciano, o que não é verdade. Por isso meu gps que usa a base de Mapa Here, informa a direção por ela.
- tadferreira
- Moderador
- Mensagens: 1273
- Registrado em: 09 Dez 2009, 23:00
Re: Mapa dá contra-mão como direção
Estive em Salto ontem e retornarei lá na próxima sexta. Irei testar.
- afmenez
- Moderador
- Mensagens: 145
- Registrado em: 19 Dez 2012, 09:29
Re: Mapa dá contra-mão como direção
Fiz essa correção e mais algumas adições no entorno do Quartel no OSM. [Link externo oculto para visitantes]aecio44 escreveu:Fazendo um adendo aqui: descobri que a rua Marechal Emilio Luiz Mallet, que consta no mapa Garmin como via transitável, na verdade é a que esta no interior do quartel, não sendo publica. No Here Maps ela existe como continuação da Pe Manoel Luciano, o que não é verdade. Por isso meu gps que usa a base de Mapa Here, informa a direção por ela.aecio44 escreveu:Ola pessoal adquiri recentemente um Garmin 660 para Moto e instalei o Mapa Garmin América do Sul 2016, no entanto já por duas vezes o mesmo mostra rua eu já sei de antemão que sew trata de contramão (kkk rimou), porque será que isso acontece.
Notei que alguém editou o mapa depois do meu post anterior, complementando dezenas de nomes de ruas. Se continuar nesse ritmo, em breve o mapa Cocar será bem utilizável na região de Itu.
-
- Usuario 0
- Mensagens: 13
- Registrado em: 10 Jan 2016, 10:40
Re: Mapa dá contra-mão como direção
Legaltadferreira escreveu:Estive em Salto ontem e retornarei lá na próxima sexta. Irei testar.