Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Comprei GPS Navigator V (BMW), consegui instalar o TS brasil projeto tracksourse atualizado, o mapa aparece no my maps, mas é o seguinte, quando faço uma rota no basecamp e mando essa rota para dentro de GPS(seja na memória ou sd card), no fim do envio aparece a mensagem "Algumas rotas foram criadas em um mapa que pode não ter sido instalado no se BMW Motorrad V. As rotas serão recalculadas". Depois disso confiro as rotas no GPS e estão todas erradas...
Alguém pode me ajudar?
Agradeço, forte abraço...
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Para o gps Garmin, seja ele qual for, nao recalcular uma rota feita no Basecamp é fundamental colocar vários pontos intermediários de rota para evitar qualquer possibilidade de alternativa de recalculo do trajeto pelo gps. Para rotas urbanas com inúmeras ruas fica meio inviável, mas nao impossível. Para rotas em estradas é mais fácil. Outro detalhe importante é ter o mesmo mapa instalado no Basecamp e gps, assim como as mesmas opçoes de navegaçao (Mais rápido, mais curto, etc..).
Não respondo dúvidas por MP (Mensagem Privada) Por favor, publique no fórum..
GPS Garmin: DriveLuxe50, Etrex 30x, Epix, Vivoactive HR.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.