Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Navegue pelas ruas do Brasil com segurança. O City Navigator Brazil NT fornece mapas de estradas e pontos de interesse detalhados para o seu dispositivo, para que você possa navegar com indicações exatas trecho a trecho até qualquer endereço ou cruzamento. Crie rotas para restaurantes, postos de gasolina, acomodações, atrações e muito mais. Inclui cobertura das principais estradas do Brasil e cobertura detalhada de cidades selecionadas. Desenvolvido pela NAVTEQ.
Inclui mais de 1.31 milhões km (814,000 milhas) de cobertura de estradas por todo o país.
Exibe mais de 2.2 milhões de pontos de interesse, incluindo restaurantes, acomodações, atrações, compras e muito mais.
Inclui cobertura detalhada do Rio de Janeiro, São Paulo, Curitiba, Florianópolis, Porto Alegre, Belo Horizonte e Uberlândia.
Fornece indicações trecho a trecho no seu dispositivo compatível.
REPORTAR ERRO NO MAPA
Visite [Link externo oculto para visitantes]
Clique [Link externo oculto para visitantes] para adquirir o mapa
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Alguem poderia me responder se o mapa City Navigator Brazil em comparação ao South America, em termos de cobertura do "Brasil" são os mesmos ou o City Navigator Brazil é mais completo?
Olá eu queria uma ajuda e até hoje eu não encontrei a resposta.
Antigamente quando usava o GPS ao digitar um endereço o teclado ia inabilitando as letras que não tinham correspondência facilitando a digitação. Assim ao digitar a letra S o teclado apagava todas as letras que não poderiam formar cidades. Ex: Ao digitar S de São Paulo as letras B Z eram todas inabilitadas.
Agora meu GPS não faz mais isso. Alguém saberia dizer como faz para o GPS voltar a fazer isso?
Foi uma atualização de software que fez isso ou um arquivo colocado errado ou excluído sem querer por mim?
Abraços
Obrigado pela ajuda
Acredito que houve um equívoco sobre a informação do tamanho do mapa.
O CNBR2016.30 (só Brasil), em questão, possui 593.600 Kb e
o CNSA2016.30 (América do Sul + Flórida) é que possui 982.624 Kb
"Olá eu queria uma ajuda e até hoje eu não encontrei a resposta.
Antigamente quando usava o GPS ao digitar um endereço o teclado ia inabilitando as letras que não tinham correspondência facilitando a digitação. Assim ao digitar a letra S o teclado apagava todas as letras que não poderiam formar cidades. Ex: Ao digitar S de São Paulo as letras B Z eram todas inabilitadas.
Agora meu GPS não faz mais isso. Alguém saberia dizer como faz para o GPS voltar a fazer isso?
Foi uma atualização de software que fez isso ou um arquivo colocado errado ou excluído sem querer por mim?
Abraços
Obrigado pela ajuda"
No meu Garmin 3560, agora LTM, ao digitar endereço para São Paulo, após colocar a letra "S" ficam habilitadas apenas as letras "e" "t" "u" "i" "o" "p" "a" "h" e "c", ficando todas as demais desabilitadas.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.