Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Boa noite, tenho uma duvida, preciso de uma ajuda dos bons do gps, comprei um GPSNUVI 3560LT, ja vem com mapas em 3d, da para ver as montanhas, o relevo do terreno, instalei o MAPA DO BRASIL TRACKSOURCE, não aparece em 3d o terreno, tem como visualizar igual o mapa que vem instalado de fabrica?
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
A Garmin fornece para cada versão de mapa disponibilizado por ela, um arquivo especifico para visualização 3D (gmap3D.img).
Este arquivo só funciona com aquele mapa City Navigator.
Se voce está usando o CNSA NT 2015.30, existe um arquivo de nome gmap3D.img específico, o qual tem o tamanho de 138,732 KB
No caso do mapa anterior CNSA NT 2015.20 o arquivo gmap3D.img tem 136,134 KB
Um arquivo de um mapa anterior não funciona com o mapa posterior.
Portanto, o Tracksource não fornece este arquivo, e o gmap3D.img não funciona com ele.
Abs
O mapa OSM compilado pela COCAR também não contem até o momento presente um arquivo desenvolvido para mostrar as construções em 3D.
A comunidade de desenvolvedores e mapeadores OSM é muito ousada, e a cada dia tem aumentado o número de participantes, com grandes e fortes desenvolvedores.
Não duvido de que teremos um arquivo 3D, se já não existir em algum dos países participantes.
O projeto é open surce.
Abs
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.