Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
Ontem tomei como destino a cidade de Bacabal - MA, onde peguei a BR-316; o problema é que o meu GPS nüvi 265W mostra US-316 ao invés de BR-316. Últimamente corrigi vários textosconforme vossa orientação mas essa palavra não consta no arquivo Portuguese.gtt
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Não. Ele não está enganado.
Como citei depende tambem do produtor do mapa.
Se eu for explicar detalhes técnicos posso lhe confundir. O nome dado pelo desenvolvedor do mapa à rodovia tem ligação com o que o sistema lê dela.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.