Ola, Thundercel.
Obrigado pela abertura topico nuvi 3790T
- Vamos ao que interessa.
Nestas ferias, notei que muitos percusos em BR, SC e PR os nomes das rodovias não são corretas. Um exemplo é a BR 470 e depois SC 470, entre cidade de Lages - SC e cidade Otacilio Costa. Não sei se isto vem ser um erros, mas achei confuso. O mapa TrackSource teria que ser atualizado em nomes das rodovias e altura das rotas. Fiz a troca dos mapas para CNBR - Brasil e lá marca perfeito. Porem bem menos ruas que o TrackSource. Alias temos que andar com os dois tipos de mapas, ativado um por vez.
- Acredito que o mapa TrackSource teria que sofrer atualizações de rotatorias, nomes de rodovias, ruas, etc...etc.
- Como é possivel realizar estas atualizações??...informando-as?...ou cada um terias que mexer no mapa em colaboração de conhecimento desta area?
Abraços
Rodovias erradas mapa Tracksource
- renatospock
- Usuario 0
- Mensagens: 74
- Registrado em: 08 Nov 2009, 23:00
Rodovias erradas mapa Tracksource
Renato Bonetto
Central Volkswagen Discover Pro
Central Volkswagen Discover Pro
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|