Amigos,
Tenho notado que o meu nuvi 760 apresenta uma demora muito grande no recálculo. Chego a rodar por mais de duas quadras para que ele perceba o desvio e recalcule, muitas vezes prejudicando uma opção mais próxima.
Outras vezes fico muito tempo trafegando em via paralela sem ele recalcular, e o pior é que ele indica que estou nessa via paralela.
Vocês também têm essa dificuldade? Poderia ser causada por problemas de recepção de satélites? Pergunto isso porque eu não o utilizo no vidro do carro (com receio de roubo), e ele fica abaixo da altura do painel, onde a intensidade do sinal dos satélites cai bastante.
Abraço
Eduardo
Demora no recálculo da rota (Nuvi 760)
- Eduardo
- Moderador
- Mensagens: 67
- Registrado em: 10 Nov 2008, 23:00
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|