Novo Mapa que saiu da Tomtom para iGO é inviável em SP
- Abraão Guto
- Usuario 0
- Mensagens: 23
- Registrado em: 15 Jun 2011, 08:56
Novo Mapa que saiu da Tomtom para iGO é inviável em SP
Testem mais este mapa último da Tomtom, pr mim aqui em são paulo ele esta inviável!!!, fica recalculando a rota e te manda pra lugares sem noção, continuem a usar a versão de março, bem, pelo menos aqui em são paulo, ja fiz varios
testes em varios dias, em varias opções de rota, e ele foca recalculando direto, ja no tomtom de março , ta perfeito. não usem este mapa em são paulo, voltea a usa-lo o de março de 2011, este esta perfeito por aqui, vejam o que postei no site da
Tomtom
Rotamento de Mapas, versão 8.70 , versão 8.75
Ola, Boa Tarde a todos, a Equipe Tomtom, observe bem este detalhe que vou postar aqui,
Tenho um Gps Aquarius de 2010, paguei por ele exatemante 1.100,00 reais e uso as configurações de um iGO Original
comprado na caixa la da loja, com o sys diferente destes postados em portais gratuítos.
Vai a minha sugestão e análise, o mapa 8.70 formatado para iGO da roteamento perfeito em Saõ Paulo, ja esta versão 8.75
formatda para NNG fbl para iGO, quaisquer opção de rota, rapida, facil, curta, o Gps pira e fica recalculando a rota, te mandando
para lugares que não tem nada a ver, ja a versão 8.70 esta perfeita em são paulo, na barra funda sentido cardoso de almeida, ele pira geral
Seria que as versões 8.75 em diante ja não estariam funcionando corretamente no NNG Igo?, ou a versão 8.75 realmente da estes erros de roteamento
para os aparelhos Tomtom tbém?
Sugeri ao pessoal do iGO que continuassem a usar a 8.70, visto que é a de março para o iGO, POIS a 8.75 esta inviável usa-la nos aparelhos n sistema
NNG iGO, esta versão 8.75 realmente veio com problemas de roteamento?, ou estas últimas versões que a tomtom esta fazendo estão ficando inviável para o iGO?
Veja que da Av Alcantara Machado para a r Cardoso de Almeida, mesmo usando o sistema original da iGO, É IMPOSSÍVEL usar o mapa 8.75, este datado Tomtom. 2011.09{[111017]
para iGO, JA fiz ambos testes, varios dias testando e aqui em são paulo a versão nova da tomtom que saiu para iGO esta toalmente inviável de usar, fica recalculando a rota
sem parar e quando mudei para a versão de março de 2011 para iGO, Ela mapeia prefeitamente sem errar o roteamento
Por exemplo, da barra funda para a rua cardoso de almeida em certo percurso, o último mapa da tomtom pra igo me mandou passar neste local, que por sinal esta fechado:-23.52020,-46.664259
digo isto, rodei agora há pouco há uma hora atraz, só quando quando usei o mapa de março da tomtom, consegui chegar na loja sem erros
o Mapa 8.75 realmente da estes erros de roteamento?
Digo ao povo que faz uso de iGO E USA gPS EM são Paulo, a continuarem a usar o mapa de março que é o 8.70, é totalmente inviável usar o último mapa da tomtom para igo aqui em são paulo,
mesmo que voce tenha um igo original e um gps original também
Gostaria de saber se é porque a Tomtom não esta mais disponibilizando seus novos mapas para NNG de maneira correta, ou repito a versão 8.75 esta mesmo com erros de roteamento?, pois uso ela no igo
é é inviável usa-la em são paulo
sds
testes em varios dias, em varias opções de rota, e ele foca recalculando direto, ja no tomtom de março , ta perfeito. não usem este mapa em são paulo, voltea a usa-lo o de março de 2011, este esta perfeito por aqui, vejam o que postei no site da
Tomtom
Rotamento de Mapas, versão 8.70 , versão 8.75
Ola, Boa Tarde a todos, a Equipe Tomtom, observe bem este detalhe que vou postar aqui,
Tenho um Gps Aquarius de 2010, paguei por ele exatemante 1.100,00 reais e uso as configurações de um iGO Original
comprado na caixa la da loja, com o sys diferente destes postados em portais gratuítos.
Vai a minha sugestão e análise, o mapa 8.70 formatado para iGO da roteamento perfeito em Saõ Paulo, ja esta versão 8.75
formatda para NNG fbl para iGO, quaisquer opção de rota, rapida, facil, curta, o Gps pira e fica recalculando a rota, te mandando
para lugares que não tem nada a ver, ja a versão 8.70 esta perfeita em são paulo, na barra funda sentido cardoso de almeida, ele pira geral
Seria que as versões 8.75 em diante ja não estariam funcionando corretamente no NNG Igo?, ou a versão 8.75 realmente da estes erros de roteamento
para os aparelhos Tomtom tbém?
Sugeri ao pessoal do iGO que continuassem a usar a 8.70, visto que é a de março para o iGO, POIS a 8.75 esta inviável usa-la nos aparelhos n sistema
NNG iGO, esta versão 8.75 realmente veio com problemas de roteamento?, ou estas últimas versões que a tomtom esta fazendo estão ficando inviável para o iGO?
Veja que da Av Alcantara Machado para a r Cardoso de Almeida, mesmo usando o sistema original da iGO, É IMPOSSÍVEL usar o mapa 8.75, este datado Tomtom. 2011.09{[111017]
para iGO, JA fiz ambos testes, varios dias testando e aqui em são paulo a versão nova da tomtom que saiu para iGO esta toalmente inviável de usar, fica recalculando a rota
sem parar e quando mudei para a versão de março de 2011 para iGO, Ela mapeia prefeitamente sem errar o roteamento
Por exemplo, da barra funda para a rua cardoso de almeida em certo percurso, o último mapa da tomtom pra igo me mandou passar neste local, que por sinal esta fechado:-23.52020,-46.664259
digo isto, rodei agora há pouco há uma hora atraz, só quando quando usei o mapa de março da tomtom, consegui chegar na loja sem erros
o Mapa 8.75 realmente da estes erros de roteamento?
Digo ao povo que faz uso de iGO E USA gPS EM são Paulo, a continuarem a usar o mapa de março que é o 8.70, é totalmente inviável usar o último mapa da tomtom para igo aqui em são paulo,
mesmo que voce tenha um igo original e um gps original também
Gostaria de saber se é porque a Tomtom não esta mais disponibilizando seus novos mapas para NNG de maneira correta, ou repito a versão 8.75 esta mesmo com erros de roteamento?, pois uso ela no igo
é é inviável usa-la em são paulo
sds
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|