A BR-383 conta atualmente com um novo trecho. Esta nova rota ficou em construção por um longo período e quando em obras sofreu a inclusão de varias LOMBADAS que foram recentemente retiradas. Na verdade existem alguns quilômetros da nova rota que ainda não constam nos novos mapas. Contudo, os indicativos de lombadas continuam no GPS. Solicito a exclusão de Todas as LOMBADAS existentes entre estas duas:
S20*34.805' W043*52.341' Até a
S20*37.008' W043*55.579'
Incluindo aí a:
S20*36.107' W043*54.276'
Desde de já agradeço, Jaime.
Lombadas BR =-383
-
- Usuario 0
- Mensagens: 9
- Registrado em: 15 Nov 2015, 08:19
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
GPSINFO DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|