Ad blocker detected: Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker on our website.
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.
Legal Marcio, aqui em Floripa e região tem pelo menos uns 20% das lombadas que não estão cadastradas, ou estão com as coordenadas erradas. Hoje passei por 2 lombadas que estão na marginal da rodovia mas o GPS avisa que estão na BR. Tem outras que estão só de um lado e o GPS diz que tem dos dois lados da rua.
Abaixo segue mais alguns quebra-molas para adicionar (coordenadas do GPS):
1- S 27.59896 W048.50505
2- S 27.59935 W048.50556
3- S 27.59716 W048.50787
4- S 27.59527 W048.50745
5- S 27.59022 W048.50916
6- S 27.59242 W048.51292
7- S 27.59376 W048.51209
8- S 27.59643 W048.51265
9- S 27.59746 W048.51207
10- S 27.59745 W048.51209
11) S 27.59863 W048.51238
A melhor maneira de se garantir que o site GPSINFO, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
CPF
609.970.608-91
Selecione, entre e assista uma das propagandas do Google Adsense estampadas no site.